ООН объявила конкурс бизнес-грантов на востоке Украины

 

Программа ООН по восстановлению и построению мира при поддержке Европейского Союза, правительства Королевства Дания и правительства Японии объявляет конкурс малых бизнес-грантов на открытие, восстановление или расширение микро-, малых и средних предприятий на подконтрольных правительству Украины территориях Луганской и Донецкой областей, и в отдельных районах и городах Запорожской области вдоль побережья Азовского моря.

Об этом говорится на сайте организации.

Целью программы является восстановление и усиление деловой активности, снижение напряженности на рынке труда и обеспечения развития секторов экономики, которые являются критически важными для дальнейшего экономического развития региона.

Общая сумма грантового пула, который распределяется в течение 2019-2020 годов, составляет 5,24 млн долларов США, в том числе 2,56 млн долларов США для конкурса, который объявляется.

Более подробную информацию можно найти по ссылке: https://bit.ly/33ugite 

Максимальная сумма одного гранта — 250 000 гривен. Предприниматели, которые получат грант, должны сделать свой вклад в реализацию бизнес-плана (в денежной или иной форме, например, бесплатным трудом, предоставлением оборудования, помещения и т.д.) в размере не менее 25% от стоимости проекта.

Заявки нужно подавать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО через онлайн-систему приема заявок по ссылке www.grant.ccc-tck.org.ua.

Заявки заполняются и подаются ТОЛЬКО на украинском языке.

Конечный срок подачи заявок: до 23:59 (по киевскому времени) 6 сентября 2020 года. Неполные заявки, и заявки, поступившие позднее установленного срока, будут автоматически отклонены.

Фото: Сергій Артюхов, Марія Пастух / ПРООН в Україні

Источник: v-variant.com.ua

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*