В Мариуполе заработала интерактивная карта спортивных локаций

 

В Мариуполе выбор места для занятия спортом стал значительно легче.

Об этом сообщили в городском совете, передает ВВ.

Чтобы узнать локацию и виды бесплатных спортивных клубов достаточно зайти на сайт компании «М-спорт». Открыть интерактивную карту и отфильтровать необходимые объекты. Сортировка доступна по видам спорта, району города, расположению локаций и спортивным событиям. После — на карте отображается значок со всей необходимой информацией.

«Так, наши клубы становятся еще доступней для мариупольцев. Каждый может выбрать тренировку на свой вкус и на удобной локации. Прийти, найти единомышленников и совершенно бесплатно тренироваться», — отметила специалист по развитию спорта компании Татьяна Мельник.

Всего в Мариуполе 66 клубов. Футбол, баскетбол, волейбол, бег, кроссфит и табата – это только маленький перечень доступных тренировок для взрослых и детей. Ежемесячно их посещают порядка 4 тыс мариупольцев.

Читайте: В Мариуполе абоненты Теплосети могут направить вопросы предприятию через Telegram-канал

По словам директора ККП «М-Спорт» Эдуарда Мельника, миссия компании — 40% спортивных мариупольцев.

«На момент создания нашего предприятия, в Мариуполе занимались спортом 12% жителей. Сегодня этот показатель увеличился два раза. Продолжает работать мотивационная программа и для лидеров спорта», — отметил Эдуард Мельник.

Так, если у вас есть любимое спортивное направление и как минимум 20 единомышленников, то вы уже можете начать развивать ваш любимый спорт в родном городе. Поддержка компании осуществляется по нескольким направлениям. Лидерам спорта арендуют помещение, оплачивают работу тренера и единоразово закупают необходимый для тренировок инвентарь.

Стоит отметить, тренеры проходят обучение по оказанию первой медицинской помощи, спортивному менеджменту, ОФП и получают официальные свидетельства.

фото: «М-спорт»

Источник: v-variant.com.ua

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*