В Бахмуте до конца года модернизируют систему электросетей

 

В Бахмуте до конца года планируют завершить реконструкцию электросетей и их модернизацию с целью бесперебойного электроснабжения.

Об этом сообщает отдел по коммуникациям АО «ДТЭК Донецкие электросети», передает ВВ.

Ключевой проект – техническое переоснащение ПС-35 кВ «Артемовск-город».

«Энергетики установят современное оборудование, которое обеспечит надежное и непрерывное электроснабжение для 22,6 тыс. клиентов, четырех школ, 12 детских садов, музыкальной школы, хлебозавода, Центрального рынка, воинской части, стадиона «Металлург», административных зданий центральной части города», — говорится в сообщении.

Кроме того, специалисты заменят старую трансформаторную подстанцию по ул. Мариупольской, которая исчерпала свой ресурс, на современную комплектную трансформаторную подстанцию.

Также энергетики завершат реконструкцию распределительного пункта №2 в г. Северск, установят 73 новые опоры линий электропередач, проведут капитальный ремонт и техническое обслуживание оборудования 15 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.

Для справки: за 6 месяцев специалисты ДТЭК Донецкие электросети провели капитальный ремонт оборудования и техническое обслуживание 34 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, восьми кабельных и шести воздушных линий 0,4-6 (10) кВ, заменили 78 опор. Это повысило качество и надежность электроснабжения для 6,5 тыс. жителей Бахмута.

Источник: v-variant.com.ua

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*