Стало известно, как будут праздновать День города

Фото: Харків Times

Городские власти обнародовали планы празднования 77-й годовщины освобождения Харькова от нацистских захватчиков и Дня города, которое пройдет 23 августа.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

Утром 23 августа, ориентировочно в 9:00, начнется возложение цветов к стеле на Мемориале Славы в Лесопарке. Харьковчане вместе с ветеранами почтят память освободителей города и павших во Второй мировой войне. После этого по случаю Дня Государственного Флага Украины пройдет церемония поднятия флага у флагштока на пр. Независимости.

Также во Дворце студентов Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого состоится традиционная церемония чествования новых Почетных граждан города Харькова.

Ко Дню города будут открыты два новых объекта: Дом недвижимости на пл. Павловской и сквер с фонтаном на пл. Свободы. «Дом недвижимости — грандиозный проект, над которым мы работали несколько лет. Также мы откроем фонтан — один из самых больших в Украине. Для харьковчан построен великолепный сквер, который придаст новый облик площади Свободы», — отметил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов на совещании, посвященном празднованию Дня города.

В 16:45 начнется возложение цветов к памятнику Тарасу Шевченко, где выступит театр народной музыки «Обереги», а с 20:00 до 22:00 в сквере «Стрелка» пройдет концерт с участием харьковских исполнителей. Кроме того, в следующие выходные развлекательная программа запланирована в Ретро-зоне и на основной сцене Центрального парка культуры и отдыха им. Горького, а также во всех районах города.

Первый вице-мэр отметил, что к празднованию Дня города планируют присоединиться некоторые партнеры Харькова из других городов и стран. «Впервые в таких особых условиях отмечаем День города, но выполним все требования Министерства здравоохранения, потому что от этого зависит жизнь и здоровье людей», — подчеркнул Терехов. Он обратился к правоохранителям, спасателям и медикам с просьбой отрегулировать на праздники движение транспорта и обеспечить безопасность горожан.

Источник: ХарківTimes

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*