Сергей Лавриненко признан лучшим тренером Первой лиги сезона 2019/20

Профессиональная футбольная лига провела опрос с целью определения лучшего тренера сезона в Первой лиге. В этом сезоне в анкете опрошенных клубов было упомянуто 12 специалистов из 11 клубов дивизиона.

По результатам опроса лучшим в сезоне 2019/20 был назван Сергей Лавриненко из «Ингульца». Он получил 26 баллов, в том числе — шесть первых мест. Далее в главном списке разместились Сергей Ковалец («Оболонь-Бровар»/»Черноморец») с 13 баллами и Александр Чижевский («Агробизнес») и Василий Кобин («Минай»), у которых по девять баллов, сообщает пресс-служба ПФЛ.

Голосование проводилось по классической системе: каждый клуб мог назвать три фамилии, за первое место начислялось три балла, за второе — два балла, за третье — один балл. Суммарные результаты выводились в общую таблицу, таким образом, были определены лауреаты.

Сергей Лавриненко родился 17 февраля 1975 года. В ФК «Ингулец» на посту главного тренера работает с августа 2016 года.

Тренерскую карьеру Лавриненко начал возглавив «Звезду», которой отдал много лет как игрок и ведущий специалист академии, он сразу же привел команду к золотым медалям Первой лиги в 2016 году. Однако вскоре после дебюта в УПЛ покинул пост главного тренера команды из Кропивницкого, но вскоре принял предложение Александра Поворознюка и возглавил «Ингулец».

Достижения: победитель Первой лиги 2015/16, полуфиналист Кубка Украины 2018/19, четвертьфиналист — 2019/20.

Источник: Профутбол.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*