При предоставлении убежища беженцам в ФРГ выявлено немало ошибок

Отпечатки Отпечатки

Немецкое ведомство по вопросам миграции проверило тысячу дел о предоставлении убежища и выявило ошибку в 10-15 процентах случаев.

Немецкое ведомство по вопросам миграции (BAMF) установило большое количество ошибок, допущенных во время предоставления убежища беженцам в Германии с 2015 года.

Как сообщают издания медийной группы Funke в среду, 17 мая, BAMF проверило около тысячи дел, в результате чего выявлено, что в 10-15 процентах случаев при оформлении беженцев представителями компетентных органов допущены ошибки. В целом ведомство запланировало провести проверку двух тысяч старых дел о предоставлении убежища.

Напомним, проверка дел по предоставлению убежища беженцам инициирована BAMF после задержания в конце апреля одного из офицеров немецкого Бундесвера по подозрению в подготовке теракта.

Выяснилось, что в 2016 году он под фальшивыми документами зарегистрировался в ФРГ беженцем и получал от государства определенные социальные выплаты. Этой проверкой BAMF пытается выяснить, существуют ли систематические ошибки при рассмотрении дел о предоставлении убежища.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*