Новые правила работы в Польше

Украина и Польша Украина и Польша

Сейчас тем, кто является гражданином СНГ для того чтобы находиться в Польше нужно иметь на это специальное разрешение — визу, получение которой не является достаточно простым процессом.

Получение визы в Польшу 2017 вызывает очень большой интерес среди многих людей, ведь в последнее время в процесс оформления такого особенного документа постоянно вносятся изменения, поэтому разобраться, что и как надо делать, куда обращаться — очень нелегко.

Какие документы необходимо иметь при себе?

Не секрет, что для оформления визы необходимо иметь при себе ряд документов. Именно поэтому прежде всего надо знать, какие это документы и начать готовить их еще задолго до начала поездки.

Один из главных документов считается загранпаспорт. Обязательно надо иметь его ксерокопию. Дело в том, что поляки очень придирчиво относятся к этому документу. Они не пропускают на территорию своей страны лиц, у которых в ближайшее время истекает срок регистрации. Поэтому лучше заранее сделать новый документ, чтобы избежать неприятных ситуаций.

Следующим шагом является заполнение специальной онлайн анкеты. Ее надо обязательно правильно заполнить и зарегистрировать на специальном сайте. Только после этого эту анкету надо распечатать и поставить на ней свою подпись.

Фотографии тоже нужно делать особым образом. Примерно 80% фотографии должно занимать ваше лицо, потому что без этого фотографии даже не примут. Из-за этого волосы придется убрать.

Надо иметь документы, в которых будет указана цель пребывания на территории Польши. Таким образом, например, студенческая виза, которая уже сегодня является очень популярной, может быть оформлена только на основе специальных документов, которые подтверждают то, что лицо было принято в вуз страны. А вот туристам надо предъявить документ, подтверждающий оплату какой-то экскурсии или специальной поездки.

Необходимо иметь справку, которая будет содержать информацию о месте работы и распечатка счета в банке. В распечатке должен быть очень подробно расписан процесс перечисления средств.

Лицо, планируещее находиться в Польше должно иметь страховку с фиксированной величиной страхового покрытия. Эта величина должна быть не менее чем тридцать тысяч евро.

И, наконец, надо иметь распечатку, подтверждающую бронирование места проживания или билетов.

Стоит знать, что предприниматели еще дополнительно подают документы о регистрации в налоговой фирме и справки, в которых говорится о регистрации лица как физическое или юридическое лицо. Также дополнительно необходимо подавать документы, касающиеся детей. Это должно быть свидетельство о рождении ребенка или доверенность от ее родителей

Как можно получить визу?

А вот теперь надо поговорить о новых правилах выдачи польской визы. В этой сфере не так давно произошли очередные изменения. Таким образом ранее в вопросах получения визы нужно было обращаться в консульство Польши. Но с недавнего времени было сделано так, что теперь именно визовые центры будут заниматься процессом оформления этих особых разрешений. После проверки всех документов, они будут переправляться непосредственно в посольство, где будут тщательно рассматриваться, а затем будет приниматься решение.

Необходимо также сказать о цене визы в Польшу. Она остается такой же и составляет тридцать пять евро, но если виза будет очень нужна, то ускоренный выпуск будет стоить в два раза дороже. Более того, из-за того, что теперь документы обрабатываются визовыми центрами придется доплачивать около пятнадцати евро им. Оплата должна производиться именно в национальной валюте в соответствии с установленным курсом валют.

Шенген-виза

Стоит еще сказать о такой вещи, как виза за покупками в Польшу 2017 Виза для шопинга имеет ряд особых преимуществ. Таким образом, например, если вы будете выезжать за границу почти каждые два дня, то у работников таможни очень редко будут возникать вопросы к вам относительно пересечения границы, в отличие от владельцев других видов виз. Обычно вас только попросят показать средства, имеющиеся у вас чтобы убедиться что вы пересекаете границу не просто так. Еще одним важным преимуществом получения визы для шопинга является то, что для нее не нужно специально покупать билеты или подтверждать бронирование гостиницы или другие доказательства какой-то причины пересечения границы. И наконец, после окончания срока действия вашей первой одноразовой визы для шопинга каждая следующая такая виза будет многоразовой. Срок действия в таком случае будет полгода или целый год. Впоследствии можно будет попробовать получить визу на два года.

Документы, необходимые для получения такого разрешения на пересечение границы не сильно отличаются от тех, которые нужны для получения обычной визы. Разница в том, что нужно иметь при себе прошение на выдачу документа с целью закупочного туризма. В остальном процедура не отличается.

Визовый центр

Также надо не забывать о новых правилах работы в Польше визового центра. Дело в том, что он примет вас только при условии предварительной регистрации. Большой проблемой является то, что такого рода регистрация проходит не так уж и легко. Обычно в таких конторах много клиентов, поэтому подобрать удобное для вас время выйдет не так быстро.

После регистрации по телефону или через Интернет человек должен прийти в визовый центр с рядом документов и пройти дактилоскопию. Центре есть оборудование со специальной аппаратурой для быстрого проведения процедуры дактилоскопии и занесения лица в базу данных. Срок получения визы составляет от семи до тридцати суток. Забирать ее надо в Посольстве.

Рабочая виза

Очень большое количество людей ежегодно едет заграницу на заработки. Поэтому такая вещь, как польская рабочая виза 2017 становится все более нужна. Это вызвано тем, что эмигранты чаще всего выбирают именно Польшу. Готовиться к получению рабочей визы надо заранее, ведь эта процедура не является легкой как хотелось бы.

Сейчас было сделано так, что для официального трудоустройства в Польше нужно иметь рабочую визу класса D, так как именно она придает лицу право на длительное пребывание в Польше. Для получения этого вида визы нужно принести в визовый центр приглашение на работу. Приглашение обязательно должно быть официальным. В противном необходимые документы не принимаются. Если вы собрали все необходимые документы в нужном виде и не имеете проблем с приглашением на работу, то скорее всего вы не получите отказа. Согласно статистике, поехать в Польшу на заработки удается 98% бажаючих.

Воеводская виза

Воеводская виза 2017 является, грубо говоря, подвидом рабочей визы. Разницей является то, что обычно рабочие визы выдаются на шесть месяцев. Воеводская виза выдается сроком на триста шестьдесят дней, то есть на год. Во время действия этого документа лицу разрешается официально проживать и работать на территории Польши. Этот вид рабочей визы выдается на основании приглашения от воеводы. Это означает, что компания, которая приглашает вас на работу подтверждает это намерение в воеводстве. Поскольку это очень серьезный вид документа, отказов почти нет. Для получения такого вида визы необходимо предоставить дополнительные данные, такие как, например, имена родителей, данные о прописке и прочее. Оформление воеводского приглашение занимает до двух месяцев.

Сроки действия приглашения

Таким образом можно сделать выводы о сроке действия приглашения в Польшу. Срок действия приглашений обычно составляет именно сто восемьдесят дней. Этого срока, на самом деле, с головой хватает для оформления и получения рабочей визы в Польшу. Сама виза выдается на разные сроки. Обычно это полгода, но есть возможность получить ее на год. Специальные визы могут выдаваться как на раз, так и на два года.

Стоит также знать каким образом можно проверить приглашение на работу, потому что его нельзя назвать единственным верным документом, подтверждающим, что вас на самом деле пригласили. Прежде всего посмотрите номер работодателя. Если при проверке номера не получается дозвониться к работодателю, то лучше обратиться к кому-то другому, ведь недействительный телефонный номер может стать основной причиной в отказе предоставления визы. А в случае если такой обман будет обнаружен позже, то этого человека ждет депортация.

Необходимо несколько раз проверить личные данные из-за того, что даже малые неточности могут быть причиной отказа. Работу лучше подбирать с достойной заработной платой. Польша не желает содержать малообеспеченных граждан. Виза обязательно должна использоваться по назначению. Если визовый центр консульство заподозрит вас в чем-то, то отказа не избежать.

Из-за чего вводятся новые правила получения польской визы 2017?

Прежде всего, они вводятся с целью с целью сбора информации в консульстве о людях, имеющих визу. Это делается для дальнейшего удобного пользования им при повторном оформлении визы.

Облегчение процедуры контроля лиц, которые обращаются с целью получения визы на небольшой срок.

Составление поданных заявлений и процесса выдачи виз лицам. Это будет способствовать более серьезному подходу к процессу получения документа.

Появление нового критерия выдачи визы. Это критерий минимальной заработной платы. Это, как говорилось ранее, делается для того, чтобы государство сняло с себя бремя содержания лиц, являющихся малообеспеченными.

Работа в Чехии с польской визой

Недавно работа по польской визе в Чехию в 2017 году стала легальным явлением. Это стало возможным из-за подписания особого договора об обмене рабочей силой между двумя странами.

Вот в принципе и все, что касается оформления и получения польской визы и поездки на заработки. Советуем внимательно просмотреть эту информацию еще раз чтобы избежать нежелательных ошибок в будущем.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*