Дортмундская «Боруссия» выиграла Кубок Германии по футболу

"Боруссия"

В финальном матче на Олимпийском стадионе в Берлине дортмундская «Боруссия» обыграла «Айнтрахт» из Франкфурта-на-Майне со счетом 2: 1. Решающий гол был забит с пенальти.

Дортмундская «Боруссия» стала обладателем Кубка Германии по футболу сезона 2016/17 годов. В финальном матче, который состоялся вечером в субботу, 27 мая, в Берлине на Олимпийском стадионе в присутствии 74 тысяч зрителей дортмундцы победили «Айнтрахт» из Франкфурта-на-Майне со счетом 2: 1.

«Боруссия» активно начала матч, и на 8-й минуте красивым ударом открыл счет нападающий Усман Дембеле. Однако впоследствии инициативу перехватили футболисты «Айнтрахта», которым на 29-й минуте удалось сравнять счет — гол забил хорватский легионер Ребич. После перерыва снова доминировали игроки «Боруссии». На 67-й минуте бомбардир дортмундцев Обамеянг реализовал пенальти, назначенный в ворота «Айнтрахта» за фол против Кристиана Пулисича.

«Боруссия» в четвертый раз в истории выиграла Кубок Германии, при этом участвовала в финалах турнира девять раз. Дортмундцы уступали в финалах Кубка в три предыдущих (2014, 2015 и 2016) года.

Напомним, в апреле на автобус дортмундской «Боруссии» было совершено нападение. По подозрению в организации взрывов в Дортмунде полиция задержала российского немца Сергея В. Впоследствии правоохранители получили доказательства его причастности к нападению.

Как сообщалось, чемпионом Германии в этом году в пятый раз подряд стала мюнхенская «Бавария».