Виктор СКРИПНИК: «Заслуженная победа «Десны»

Вчера в рамках 1-го тура чемпионата Украины черниговская «Десна» обыграла на своем поле луганскую «Зарю» — 3:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии тренеров команд телеканалу «Футбол 1″.

Александр Рябоконь, главный тренер «Десна«: «В первом тайме команды блокировали действия друг друга, в том числе динамическим, тактическим прессингом. И до перерыва на поле была шахматная партия. Во втором же тайме игра стала более динамичной, скоростной и искренней.

Мы — гибкая команда, под каждого соперника ищем ходы, чтобы ему было неудобно, а нам — удобно. У «Зари» есть два активных нападающих, поэтому мы сегодня выпустили сразу трех центральных защитников. Мы и в прошлом применяли эту схему, хоть и не так часто».

Виктор Скрипник, главный тренер «Зари»: «Первый тайм можно занести нам в актив — было хорошее движение с мячом и без него. Наконец, нам удалось забить мяч.

Что касается дальнейшего… Стандартные положения — это конек «Десны«. Они воспользовались неразберихой с нашей стороны. Когда счет 1:2, начинаешь раскрываться. Это привело к тому, что счет стал 1:3. Заслуженная победа «Десны«. Второй тайм у нас не получился, а «Десна» прибавила. Поражение есть поражение.

Но, повторюсь, в нашем исполнении был хороший первый тайм. За счет него можем развиваться. Новички старались, они привыкают к нашим требованиям. Могу только комплементы в их адрес говорить по работе на тренировках. Но в таких матчах всегда есть волнение. Возможно, ребята не смогли с ним совладать. Конечно, в этом плане хотелось бы, чтобы новички как можно быстрее интегрировались».

Источник: Профутбол.