В Торецке на карантин закрыли отделение терапии

 

Из-за двух пациентов, у которых обнаружили коронавирус, терапевтическое отделение Торецкой горбольницы закрыли на карантин.

Об этом сообщил председатель Торецкой военно-гражданской администрации Василий Чинчик на брифинге 23 августа, передает Вильне радио.

“Сейчас мы имеем закрытое терапевтическое отделение, где обнаружили двоих больных, у которых впоследствии лабораторно подтвердилась коронавирусная болезнь. Врачи и контактные лица из тех, кто там на тот момент лечился, находятся на самоизоляции и ждут результатов своих анализов. Всего таких 37 человек”, – заявил чиновник.

Как отметил председатель ВГА, сейчас в Торецке продолжается служебное расследование причин этой ситуации. А местных пациентов, нуждающихся в стационарной помощи в этом отделении, временно госпитализируют в больницы соседних городов.

Напомним, по состоянию на 25 августа в Донецкой области коронавирусную болезнь обнаружили у 1 240 жителей, из них 6 – из Торецка. Всего от начала пандемии умерли 18 человек.

Из-за недостаточного количества в области ПЦР-лабораторий результат ПЦР-теста иногда ожидают до 10-14 дней. Чтобы сократить срок диагностики, в Торецкой ВГА обустраивают собственную ПЦР-лабораторию. Для этого из областного бюджета выделили 1,5 млн грн на закупку современного лабораторного комплекса, который планируют запустить 10 сентября. Эта лаборатория будет работать в две смены, поэтому в Торецке смогут выполнять не только ПЦР-тесты местных жителей, но и обслуживать соседние населенные пункты.

Источник: v-variant.com.ua

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*