Сборная Украины отправилась на свой первый сбор в 2020 году

Сегодня национальная команда Украины в Харькове начнет свой первый тренировочно-подготовительный сбор в 2020 году.

Около полудня чартерным рейсом из международного аэропорта Борисполь в Харьков отправилась делегация в составе тренерского штаба, административного и медицинского персонала и 19-ти игроков, большинство из которых были внесены Андреем Шевченко в расширенный перечень из 37-ми исполнителей для подготовки к стартовым матчам Лиги наций УЕФА.

В среду работу на сборе начнут игроки «Динамо» и «Шахтера«, а также Александр Зинченко, клуб которого находится в отпуске, сообщает сайт УАФ.

Поскольку остальные иностранных ФК, за которые выступают украинские сборники, готовится к матчам внутренних чемпионатов, ребята будут прибывать в расположение национальной команды в течение недели, после их клубных поединков.

Таким образом, на сборе в Харькове тренерский штаб окончательно определится с составом команды для участия в официальных матчах.

Сегодня чартерным рейсом сине-желтых вылетели:

вратари — Андрей Пятов («Шахтер«), Георгий Бущан («Динамо«);

защитники — Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Сергей Болбат, Валерий Бондарь (все — «Шахтер«), Александр Караваев, Александр Тимчик, Александр Сирота (все — «Динамо«);

полузащитники — Евгений Коноплянка, Тарас Степаненко, Ромеро Марлос, Виктор Коваленко (все — «Шахтер«), Сергей Сидорчук, Виктор Цыганков, Николай Шапаренко (все — «Динамо«), Александр Зинченко («Манчестер Сити«, Англия);

нападающие — Жуниор Мораес («Шахтер«), Владислав Супряга («Динамо«).

Из-за травм не смогут помочь главной команде страны киевские динамовцы Виталий Миколенко, Никита Бурда, Артем Шабанов, Денис Попов и Владимир Шепелев.

По прибытии в Харьков сборники пообедают и отдохнут, а на вечер запланирована первая тренировка, которая состоится на хорошо знакомом для большинства игроков команды стадионе «Солнечный».

Источник: Профутбол.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*