Глава ЛугОГА сказал, что на Луганщине должны реализовать максимальное количество различных проектов

 

Руководитель ЛугОГА Сергей Гайдай принял участие в международном форуме

Об этом сообщает Восточный вариант со ссылкой на ЛугОГА

Глава ЛугОГА принял участие в форуме «Программа партнерства и обмена между городами».

 

Во время форума глава ЛугОГА сказал: «Судьба дала мне возможность увидеть Украину, жить в разных ее уголках. Когда я в свое время жил во Львове, не было таких коммуникационных площадок между регионами и международным партнерским организациями. Уверен, что если бы такой формат форумов действовал бы с момента нашей независимости — война никогда бы не пришло в восточную Украину.

Так что теперь перед всеми нами стоит задача, превратить народ из «население страны» в «украинскую нацию». Мы должны вместе реализовать на Луганщине максимальное количество проектов, восстановить экономику — построить экономику, стать примером возрождения нашей страны», — сказал Гайдай. 

 

В мероприятии приняли участие представители муниципалитетов Луганской и Донецкой областей, а также Нидерландов, Польши, Германии.

Вскоре планируется рабочая поездка представителей муниципалитетов в одну из стран ЕС для обмена опытом и заключения меморандума о взаимопонимании с городом-иностранным партнером. Также ожидается подготовка и правовая имплементация соответствующих планов действий в громадах.

Источник: v-variant.com.ua

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*