В соцсетях пишут о том, что на Алчевском меткомбинате не хватает сырья

 

Во врмеенно оккупированном Алчевске на меткомбинате острая нехватка сырья.

Об этом сообщает Восточный вариант со ссылкой на сепаратистский интернет-ресурс.

Так, ресурс рассказывает, что едавняя забастовка на АМК, которая была вызвана финансовыми проблемами коллектива, связанными с невыплатой задолженности по зарплате, была «решена» с помощью относительно небольших финансовых вливаний, да, хотя бы мизерную часть, но – дали, ну и «попугали», конечно.

Но новости, поступающие с комбината, не радуют и говорят о том, что ситуация вскоре может повториться: «Посудите сами, АМК ощущает острую нехватку сырья, которого на складе всего лишь трехдневный резерв, что для завода такого уровня критически мало. Более того, на предприятии фактически закончились ферросплавы, что не позволяет изготовлять марки стали, имеющие хорошее качество и высокую стоимость. По сути, комбинат переключился на производство примитивных «болванок», причем дешевых, на которых много не заработать».

 

«Нет прибыли – нет зарплаты, все это работает именно так, даже если твоим предприятием руководит «Внешторгсервис», это, если что и изменит, то только в худшую сторону, ведь по другим его филиалам картина – аналогичная, и «перекинуть» ресурсы или финансы с одного завода на другой просто не выйдет, тем более, что на АМК ситуация еще более или менее. Доруководились…», — констатирует ресурс.

Ранее сообщалось, что в Алчевске заканчивается забастовка на меткомбинате: в соцсетях рассказали о причине

Источник: v-variant.com.ua

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*