Под Чугуевом горит лесная подстилка и трава на 10 га (дополнено, фото)

Фото: Поліція Чугуївщини /Facebook

Спасатели ГосЧС, работники Чугуево-Бабчанского лесного хозяйства и военные ликвидируют пожар на территории 13 квартала Чугуевского лесничества ГП Новомосковского лесхоза под Чугуевом.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Чугуевского отдела полиции.

Сообщение о пожаре поступило в отдел полиции из службы «102» 2 сентября в 12:54.

«На месте происшествия задействованы: личный состав 50-й Государственной пожарной спасательной части ГУ ГосЧС в Харьковской области, военнослужащие в/ч А 0501 (92 отдельная механизированная бригада имени кошевого атамана Ивана Сирко — Харків Times), полицейские Чугуевского ОП ГУНП в Харьковской области, работники ГП Чугуево-Бабчанское лесное хозяйство, а также вся необходимая спецтехника. Принимаются все необходимые меры по локализации и ликвидации пожара», — говорится в сообщении.

Помощник начальника Главного управления ГосЧС в Харьковской области Игорь Лупандин рассказал Харків Times, что пожар низовой — вблизи поселка Клугино-Башкировка горит камыш, трава и хвойная подстилка отдельными ячейками на общей площади около 10 га. Сообщение о пожаре поступило в ГосЧС в 12:14. В ликвидации пожара задействованы два отделения спасателей из Чугуева и пять — из Харькова, а также техника, в частности автоцистерны лесхоза и воинской части. Кроме того, к тушению пожара привлечен вертолет МИ-8.

Источник в структуре Министерства обороны сообщил Харків Times, что на территории военного полигона вблизи Клугино-Башкировка пожара нет. «Стрельбы на полигоне ни сегодня, ни вчера не проводились, по имеющейся информации, пожар начался со стороны Кочетка. Военные принимают участие в его ликвидации», — сказал представитель МО.

Фото: kh.dsns.gov.ua Фото: kh.dsns.gov.ua Фото: kh.dsns.gov.ua Фото: kh.dsns.gov.ua

Источник: ХарківTimes

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*