Эксперт: «Лучше проиграть Испании 0:4, чем радоваться победе над Сан-Марино»

Известный украинский тренер Александр Севидов поделился впечатлениями от поединка 2-го тура Лиги наций Испания — Украина (4:0), сообщает «Футбол газета».

«Мы и раньше говорили, что главная задача для нас — это не занять последнее место, остаться в дивизионе, и это будет достаточно большим успехом. Как бы мы ни радовались первой победе, но Швейцария — очень ровная команда. По статистике матча, они нанесли 20 ударов по воротам Германии. Это не просто так.

Нам есть на кого равняться, в той же Испании Хесус Навас, Рамос, ребятам по 34 лет, а они выходят и показывают такую ??игру. Мы вот шутили по поводу Селезнева в сборной, а вот что игроки в таком возрасте показывают. Все зависит от наших игроков.

Повторюсь, что Шевченко не враг себе и не оставит за бортом футболистов, которые будут выделяться на своей позиции.

Мне очень хочется, чтобы мы остались в этом дивизионе. Ведь гораздо интереснее матчи с Германией и Испанией, даже несмотря на такие досадные поражения. Это колоссальный урок. Лучше проиграть 0:4 Испании, разобрать игру, чем обыграть условные Латвию или Сан-Марино и радоваться этим победам.

Так что главное остаться в дивизионе, и пусть даже нам не под силу сейчас бороться с Испанией и Германией, но нужно стараться, когда-то ведь, надеюсь, мы начнем это делать», — сказал Севидов.

Источник: Профутбол.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*