Самолет, предположительно, с Кернесом на борту вылетел из аэропорта «Харьков» — данные Flightradar

Самолет Bombardier Challenger 604, предположительно, прибывший в Харьков для того, чтобы перевезти больного мэра города Геннадия Кернеса на лечение в одну из клиник Германии, в 21:54 взлетел с аэродрома «Харьков».

Об этом Харків Times стало известно из данных сайта Flightradar.

Самолет взлетел, развернулся в районе Рогани и взял курс на запад. По состоянию на 22:00 он уже миновал Песочин.

Находится ли на борту самолета больной харьковский мэр, мы не знаем, поскольку официальных комментариев Харьковский городской совет по-прежнему не дает.

Как сообщал Харків Times, в аэропорту «Харьков» приземлился самолет компании FAI Aviation Group, занимающейся также и медицинскими перевозками. Прибывший в Харьков Bombardier Challenger 604 с бортовым номером D-AFAD — тот самый, на котором из Омска в Германию доставили отравленного «новичком» российского оппозиционера Алексея Навального. Предполагается, что на этом самолете должны перевезти мэра Харькова Геннадия Кернеса для лечения в Германию.

Ранее СМИ сообщали со ссылкой на источник в ближайшем окружении Геннадия Кернеса, что тяжелое состояние, в котором находится мэр Харькова, продиктовано не только COVID-19 и двусторонним воспалением легким, но и инсультом, вызванным коронавирусом.

Источник: ХарківTimes

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*