Дуэт из Харькова завоевал «золото» на этапе Кубка Украины по фигурному катанию

Харьковские спортсмены завоевали две золотые и одну серебряную медали на первом этапе Кубка Украины по фигурному катанию, который состоялся в Киеве.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

Харьковский дуэт Александра Назарова и Максим Никитин завоевали первенство в спортивных танцах на льду, получив в сумме за короткий и произвольный танцы 184,11 балла. Четырехкратные чемпионы Украины и бронзовые призеры юниорского чемпионата Европы усложнили произвольный танец, в частности, сделали выше первую поддержку.

На 22 балла меньше получила от судей другая харьковская пара — Дарья Попова и Владимир Беликов, которые завоевали серебряную награду.

В женском одиночном спортивном катании Кубок страны выиграла 14-летняя харьковчанка Таисия Спесивцева, получившая в сумме 130,71 балла.

Как сообщал Харків Times, харьковские спортсмены Александра Назарова и Максим Никитин завоевали золотую и две бронзовые награды на чемпионате Украины по фигурному катанию, который состоялся в Киеве.

Источник: ХарківTimes