Полицейские задержали грабителя, стрелявшего в женщину на проспекте Науки (видео)

Фото: hk.npu.gov.ua

Полицейские Харькова задержали подозреваемого в вооруженном нападении на 38-летнюю женщину на проспекте Науки.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Нападение задержанный совершил днем 25 сентября. Он ранил женщину в руку и скрылся с места преступления на принадлежавшем потерпевшей автомобиле BMW.

Для поимки злоумышленника в Харькове объявили спецоперацию «Сирена» и в течение получаса на улице Минской нашли угнанный BMW.

«На следующий день в ходе отработки территории Шевченковского района полицейские райотдела вместе с работниками Управления уголовного розыска по улице 23 Августа обнаружили мужчину, похожего по описанию на причастного к преступлению злоумышленника. Им оказался ранее не судимый 46-летний житель Харьковского района», — рассказали в полиции.

Сейчас он задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в совершении преступления. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.

Устанавливаются причины и обстоятельства преступления. Досудебное расследование продолжается.

Как сообщал Харків Times, днем 25 сентября в центре Харькова, на проспекте Науки было совершено вооруженное нападение на женщину. Грабитель несколько раз выстрелил в потерпевшую и скрылся с места преступления на принадлежащем ей BMW X7.

В связи с вооруженным нападением на женщину на проспекте Науки в полиции открыто уголовное производство по двум статьям УК: ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч. 4 ст. 187 (разбой).

Источник: ХарківTimes

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*