Дружба с Великобританией базируется на договоренностях о продаже земли — политтехнолог Петров

Борис Джонсон и Владимир Зеленский. Фото: Reuters

Визит Ермака в Ватикан тоже вызывает вопросы.

Политтехнолог Владимир Петров предполагает, что визит президента Украины Владимира Зеленского в Великобританию вместе с подписанием торгового соглашения и меморандума о военном сотрудничестве, связан с договоренностями о продаже земли.

«В США делят пост президента и до нас нет дела, в Евросоюзе от нас что-то требует взамен на очередной транш, Россия нервно стучит пальцами по столу в ожидании изменений в Конституцию и продолжении переговорного процесса и тут откуда не возьмись Великобритания, порвавшая с США, поругавшаяся с Европой и ненавидящая Путина, перехватывает инициативу и становится «лучшим другом Украины», открывая нам новые возможности в торговле, экономике и модернизации военного комплекса», — пишет Петров.

Владимир Петров

У меня есть только одно предположение — земля. Великобритания — самый крупный в мире владелец земельных ресурсов. Время средневекового колонизаторства в прошлом, нет смысла завоевывать кровью и железом то, что можно купить за бумагу с изображением женщины в короне. Мы же отдаем себе отчет в том, что мы — одна из условно пяти стран, в которой осталась земля, открытая для продажи в глобальных объемах?

Петров также приводит параллели с посещением Ватикана главой ОП Андреем Ермаком.

«Еще один аргумент в пользу этой версии — визит руководителя Офиса президента в Ватикан. Встреча украинского и ватиканского госсекретарей состоялась в то же время, что и встреча Зеленского с будущим королем Великобритании. Мы не знаем, что обсуждалось на встрече, нам никто не рассказывает, но есть один нюанс: Ватикан — второй в мире после Великобритании владелец земельных ресурсов. То есть по факту, высшее руководство Украины, в одно и тоже время встретилось с двумя крупнейшими мировыми латифундистами».

Напомним, что законопроект о рынке земли, на котором настаивали в МВФ для выделения очередного кредита, Верховная Рада приняла в конце марта.

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*