Налоговая засекретила результаты аудита «Нафтогаза»

Нафтогаз

Офис крупных налогоплательщиков Государственной фискальной службы засекретил результаты аудита «Нафтогаза», поскольку эти данные являются материалами досудебного расследования.

Об этом говорится в письме Госаудитслужбы, попавшем в распоряжение ЭП.

В письме указано, что результаты аудита были направлены в СБУ, а копию акта ревизии в Офис крупных налогоплательщиков Налоговой.

В ГФС отметили, что полученные материалы были присоединены к  материалам уголовного дела, открытого 21 сентября 2020 года. Сейчас Офис генпрокурора ведет досудебное расследование по этому делу.

«Статьей 222 УПК Украины предусмотрено, что сведения досудебного расследования можно разглашать только с письменного разрешения следователя или прокурора в том объеме, в котором они признают возможным», — говорится в письме.

Однако один из представителей правоохранительных органов сообщил, что данные аудита «Нафтогаза» были засекречены для того, чтобы доступ к ним не могли получить депутаты.

«Хвиля» писала, что аудит «Нафтогаза» показал нарушения в связи с которыми бюджет недополучил 75 милрд гривен.

Напомним, ранее сообщалось, что б ывший исполнительный директор группы компаний «Нафтогаз» Юрий Витренко прокомментировал миллиардные убытки «Нафтогаза».

Смотрите также беседу соучредителя Украинского института будущего, политолога и шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко и аналитика Ильи Кусы, в которой они объяснили, почему Азербайджан выйдет победителем из войны в Нагорном Карабахе 2020:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram

Популярные статьи сейчас

Казанский объяснил, чем грозит Украине вопрос Зеленского о Донбассе

Романенко объяснил, что стоит за идеей Зеленского о пожизненном заключении коррупционерам

Китай готовится к войне

Украинцев предупредили об опасности «лишних» банковских карт

Показать еще

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*