Netflix снимает документальный фильм о протестах в Беларуси

Фото: ЕРА

В нем снимаются демонстранты и даже Тихановская.

Онлайн-кинотеатр Netflix снимает документальный фильм о протестах в Беларуси, которые продолжаются уже три месяца. О производстве новой киноленты сообщил советник лидера белорусской оппозиции Светланы Тихоновской по международным делам Франак Вячорка, передает «Украинская Правда».

Некоторых членов съемочной группы уже задерживали, так что съемка может получиться прямо от первого лица, сказал Вячорка. Работа над проектом ведется уже два месяца в Минске, Киеве и Вильнюсе.

Франак Вячорка
Советник Тихоновской по международным делам

Уже два месяца британская съемочная группа снимает документальный фильм или сериал о белорусском восстания, который должен выйти на Netflix. Герои — демонстранты, Координационный совет и Светлана Тихановская. Съемки проходят в Минске, а также в Киеве и Вильнюсе. Членов съемочной группы уже даже задерживали.

В Беларуси продолжаются протесты против Александра Лукашенко и фальсификации выборов, результаты которых не признал Европейский союз и Украина.

Выборы состоялись 9 августа, где, согласно официальным результатам, Лукашенко набрал более 80% голосов. Сразу после этого белорусы вышли на улицы, где у них начались столкновения с ОМОНом.

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская тогда отказалась от участия в протестах и выехала в Литву, откуда и веда свою деятельность.

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*