Трамп назвал главного инфекциониста США идиотом

Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп причислил главного инфекциониста США Энтони Фаучи к «идиотам», которые информируют американцев о ситуации с пандемией коронавируса.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Chicago Tribune.

Дональд Трамп заявил о том, что граждане США устали от новостей о коронавирусной эпидемии.

«Люди устали от COVID. Я собираю огромные встречи со сторонниками. Людям уже все равно, они говорят: «Просто отстаньте от нас». Они устали от этого, устали слушать Фаучи и этих идиотов, всех этих идиотов, которые неправильно понимают все это», — заявил президент США.

По информации портала Axios, Энтони Фаучи заявлял, что не удивился новостям о заражении Дональда Трампа коронавирусом. Главный инфекционист США отметил, что наблюдал президента в местах столпотворений людей без маски: риск заражения в таком случае высок.

«Я думаю, глубоко внутри президент все же верит в науку. Если бы не верил, он бы не отправился к самым компетентным специалистам в госпиталь имени Уолтера Рида», — признал инфекционист.

На утро 20 октября в США, согласно данным портала Worldometers, зафиксировано 8,456,653 случаев коронавирусной инфекции. С начала пандемии зарегистрировано 225,222 случаев летальных исходов.

Напомним, международная группа ученых США и Польши определила слабое место коронавируса SARS-CoV-2. В ходе исследований выяснилось, что коронавирус при своем размножении использует так называемые «молекулярные ножницы» — фермент SARS-CoV-2-PLpro. Он стимулирует высвобождение белков, необходимых для репликации вируса и подавляет молекулы, активирующие иммунную систему. Исследования показали, что фермент SARS-CoV-2-PLpro можно заблокировать двумя ингибиторами — VIR250 и VIR251.

Как сообщала «Хвиля», норвежские медики обнаружили новую мутацию коронавирусной инфекции SARS-CoV-2. В период с 16 по 18 октября в городе Тронхейм новый тип вируса выявили у восьми местных жителей. На данный момент медики не могут определить свойства мутации вируса. Однако теперь заразиться коронавирусной инфекцией в Тронхейме стало легче – люди уже не обязательно должны находиться в тесном контакте.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко «Украина влазит в новые проблемы с Китаем и США». Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*