«Укрзализныця» частично закрывает продажу билетов

"Укрзализныця"

Железнодорожный перевозчик «Укрзализныця» временно приостанавливает продажу билетов по некоторым направлениям. 

Об этом сообщает портал «Хвиля» со ссылкой на пресс-службу компании. 

В понедельника, девятнадцатого октября, в Украине вступило в силу обновленное эпидемическое зонирование. Национальное правительство осуществило перераспределение зон в связи с темпами распространения коронавирусной инфекции в регионах государства. 

Новое распределение привело к тому, что компания «Укрзализныця» была вынуждена временно приостановить продажу билетов сразу в несколько городов. В компании приняли к сведению рекомендации Государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.

"Укрзализныця" закрывает продажу билетов, фото "Бизнес Цензор"

В настоящее время известно, что продажа билетов на некоторые поезда была остановлена в связи с ужесточением карантинных мер и ухудшением ситуации с распространением коронавирусной инфекции в стране. Речь идет о таких направлениях, как Тернополь, Ивано-Франковск, Здолбунов, Дунаевцы, Хмельницкий, Дубно, Славута-1, Волочиск, а также станция имени Т.Г.Шевченко. На этих остановках в ближайшее время не планируется посадка пассажиров — возможно исключительно высадка граждан по требованию, которую будут осуществлять в обычном режиме. 

В пресс-службе «Укрзализныци» отдельно акцентировали внимание на том, что любой пассажир, который пожелает отказаться от поездки в связи с неблагоприятной эпидемической ситуацией, сможет вернуть полную стоимость за билет. Это можно сделать как до отправления поезда, так и не позже часа после его отправления со станции, указанной в билете.

Рекомендуем прочитать статью Игоря Тышкевича: «Шесть вопросов президенту Зеленскому: чем опасные игры в опросы граждан»  

Ранее портал «Хвиля» писал о том, что Украина закупила противовирусный препарат «Ремдесивир», который в скором времени поступит в больницы страны. Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко подтвердил, что это лекарство может применяться для облегчения симптомов у больных коронавирусной инфекцией. 

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко, в котором он разбирает новые проблемы Украины на внешней арене с Китаем и США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram 

Популярные статьи сейчас

Украинцы ответили на 5 вопросов Зеленского: итоги

Украинцев предупредили о заморозках из-за нового антициклона

Зеленский назвал условие для тотального карантина

Сидевший за убийство экс-нардеп Лозинский выдвинул кандидатуру на выборах

Показать еще

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*