В Николаеве показали военные учения украинцев с британцами

Warrior Watcher 2020

В Николаеве стартовали военные учения Warrior Watcher 2020 – совместные учения Украины и Великобритании.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

Как отметили в Минобороны, Warrior Watcher 2020 – это уже вторые украино-британские учения, нацеленные на ознакомление с теорией планирования и оценки рисков защиты аэродромов, а также других объектов критической инфраструктуры согласно стандартам НАТО.

Также в ходе учений планируют повысить уровень взаимодействия между подразделениями Вооруженных сил Украины и Королевских военно-воздушных сил Британии.

«Все участники, после завершения теоретического курса, были разделены на три «синдиката», которые будут отрабатывать планы охраны и обороны аэродромов по кардинально разным сценариям», — говорится в сообщении.

Так одна из групп будет отрабатывать вопросы безопасности аэродрома, расположенного на острове среди моря, вторая – аэродрома в поле, а третья – в черте города.

Также сообщалось, что ВСУ на юге Украины продолжают активно отрабатывать уничтожение вражеских беспилотников.

Также сообщалось, что война беспилотников показала блестящие результаты в Нагорном Карабахе, которые не всегда могли показать ни американцы, ни израильтяне. Об этом заявил военный эксперт Алексей Арестович.

Смотрите также видео шеф-редактора портала «Хвиля», политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он разбирает новые проблемы Украины на внешней арене с Китаем и США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram 

Популярные статьи сейчас

Каменских показала фигуру в откровенном купальнике

Эпидемия коронавируса в Украине вспыхнула с новой силой

Украинцы могут получать зарплату год после увольнения: условие

Украинцам объяснили особенности использования одногривневых монет старого образца

Показать еще

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*