Как прошли местные выборы: сообщения о минировании и проблемы с обесточиванием

Фото: dsns.gov.ua

До 27 октября спасатели переведены в усиленный режим работы.

Во время местных выборов 25 октября ГСЧС получила 13 анонимных сообщений о минировании на избирательных участках, а также 23 сообщения о проблеме обесточивания. Об этом пресс-служба ГСЧС сообщила на сайте.

Проблемы с электроснабжением и обесточиванием были зафиксированы в Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, Закарпатской, Донецкой, Винницкой, Харьковской областях и во Львове.

Большая часть сообщений о минировании поступила в Винницкой (6), Одесской (4), Днепропетровской (2) и Киевской (1) областях. 28 человек и 7 единиц техники привлекались к работе, но после проведенных проверок факты минирования не подтвердились.

До 27 октября спасатели переведены в усиленный режим работы и продолжают дежурство на избирательных участках, где идет подсчет голосов.

Экзит-полы местных выборов: в Киеве лидирует Кличко, но будет второй тур. В Харькове — победа Кернеса в первом туре

tk.media

Явка на местных выборах в Украине 25 октября составила около 37%, а это почти на 10% меньше, чем в 2015 году. 

Президент Владимир Зеленский прокомментировал местные выборы и объяснил, почему они важны для каждого украинца. Полиция зафиксировала более 3600 нарушений, большая часть которых произошла в Киеве и области.

В опросе Зеленского украинцы поддержали все предложения, кроме создания свободной экономической зоны в Луганской и Донецкой областях.

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*