Харьковчан приглашают на онлайн-выставку детских рисунков о Греции

Фото: city.kharkov.ua

Презентация онлайн-выставки творческих работ победителей Х Областного конкурса детского рисунка «Сияние Эллады» состоится 28 октября на страницах Харьковского художественного музея в социальных сетях.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

В конкурсе приняли участие более 150 детей из художественных школ, арт-студий и творческих центров Харькова и области. Традиционно конкурс  был посвящен государственному празднику Греческой Республики — Дню Охи. Тема этого года — «Выдающиеся женщины-гречанки всех времен и их деяния».

Творческие соревнования проходили в двух возрастных категориях: 6—10 лет и 11—16 лет. Рисунки оценивало жюри, состоящее из художников — представителей Национального союза художников Украины, Харьковского национального университета строительства и архитектуры и Харьковского городского общества греков «Гелиос».

Онлайн-выставка работ победителей конкурса будет экспонироваться на страницах Facebook и Instagram Харьковского художественного музея с 28 октября по 6 ноября 2020 года. Телефон для справок: 057-706-33-94.

Справка. Конкурс детского рисунка «Сияние Эллады» организован общественной организацией «Харьковское городское общество греков «Гелиос». Цель конкурса — популяризация культурного наследия греческого народа, взаимообогащение культур Украины и Греции.

Конкурс проводился при содействии Одесского филиала Греческого фонда культуры, Отдела по работе с общественными объединениями Харьковского горсовета и Харьковского художественного музея.

Как сообщал Харків Times, с 19 октября по 6 ноября в арт-подвале Харьковской муниципальной галереи проходит выставка ассирийской художницы.

Источник: ХарківTimes

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*