Сыну депутата С. Березкина запретили выезд из страны за долги перед Ощадбанком

Максим Березкин

На фото: Максим Березкин – сын народного депутата Станислава Березкина, бывший Председатель наблюдательного совета агрохолдинга «Креатив», директор агропромышленной группы Greenstone, президент футбольного клуба «Зирка».

04 июля 2017 года Печерский районный суд г. Киева принял постановление, которым временно запретил выезд Максиму Березкину за пределы Украины. Данное постановление содержится в реестре судебных решений http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/67588474.

Максим Березкин был одним из руководителей группы Креатив, основным владельцем которой был его отец – народный депутат Станислав Березкин. Максим Березкин является одним из поручителей по долгам группы Креатив перед Ощадбанком.

Ощадбанк добился ареста движимого и недвижимого имущества Максима Березкина еще в марте 2016 года: http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/56493528. В апреле 2016 года Ощадбанк отстоял это судебное решение в апелляционной инстанции.

В мае 2016 Ощадбанк выиграл суд у Максима Березкина. 16 мая 2016 года Ленинский районный суд г. Кропивницкий постановил взыскать с Березкина более 22 миллионов долларов США и почти 111 миллионов гривен: http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/57771757. Данное судебное решение в пользу Ощадбанка также устояло в апелляционной инстанции.

В настоящее время Максим Березкин возглавляет агропромышленную группы Greenstone. Он также является президентом футбольного клуба «Зирка» (г. Кропивницкий).

Отец Максима Березкина Станислав Березкин прошел в Верховную Раду в 2011 году по спискам БЮТ. В 2012 году прошел в Верховную Раду по спискам Партии Регионов. На парламентских выборах 2014 года попал в Верховную Раду по одномандатному мажоритарному округу № 100. В настоящее время Станислав Березкин входит в группу «Партія Відродження».

На фото: Станислав Березкин – народный депутат, бывший собственник агрохолдинга «Креатив»

Сохранить

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*