В США бушует мощный ураган «Зета»: один человек погиб

Фото: АР

Почти 900 тыс. семей без электричества.

В США на побережье Мексиканского залива свирепствует ураган «Зета». Он принес дождь и сильные ветры, которые сносили здания и лишили электричества сотни тысяч семей, передает Associated Press. В зоне поражения — Новый Орлеан, Алабама и Миссисипи.

От шторма погиб по меньшей мере один человек, его убил электрическим током из-за обрушившейся линии электропередачи в Новом Орлеане. Также известно об одном пострадавшем из-за обрушения уличной конструкции.

New Orleans, Louisiana is in the northern eyewall of Hurricane #Zeta. Here's a look at how strong this storm is. pic.twitter.com/BwOflGfczX

— The Weather Channel (@weatherchannel) October 28, 2020

Сообщается, что повалены более 200 деревьев, около 875 тыс. потребителей остались без электричества в Луизиане, Миссисипи и Алабаме. Ветер нанес «значительный структурный ущерб» предприятиям и жилым домам.

Фото: АР

Президент США Дональд Трамп утвердил чрезвычайное положение в штате Миссисипи, потому что «Зета» с его скоростью до 177 км/ч назван самым сильным именным ураганом с 1916 года. По мощности он находится между второй и третьей категориями.

Во всем мире прошел разрушительный циклон. В Индии стихия забрала жизни 15-ти человек и превратила улицы в бурные потоки воды, во Франции в начале октября ураган Алекса разрушил мосты и унес жизни троих человек, а во Вьетнаме стихия за месяц унесла жизни более ста человек.      

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*