Итальянцы ответили на приглашение Поклонской посетить оккупированный Крым

Официальная делегация из Италии не может приехать на отдых в Крым.

Об этом заявила член третьей комиссии по иностранным делам Палаты депутатов Италии от Демократической партии Лия Куартапелле, — передает Хвиля со ссылкой на Крым.Реалии.

«С нашей точки зрения, там было нарушено международное право в 2014 году. И, естественно, итальянская официальная делегация приехать в Крым не имеет возможности. Это я отвечаю на приглашение», — пояснила Куартапелле.

Так, депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская, во время онлайн-заседания российского комитета по международным делам с комиссией по иностранным делам и вопросам ЕС Палаты депутатов парламента Италии, пригласила итальянскую делегацию в оккупированный Крым «на реабилитацию после коронавируса».

«Крым открыт для наших друзей из Италии, может быть, для реабилитации после перенесенной инфекции», — заявила Поклонская.

Читайте статью Николая Козырева: «Политическая геометрия Конституционного кризиса в Украине»

Ранее сообщалось о том, как, по материалам следователей Службы безопасности Украины, судом наложен арест на 44 пассажирских самолета одного из российских авиаперевозчиков.

Российскую кампанию обвиняют в нарушении порядка въезда и выезда на временно аннексированную территорию АР Крым.

До этого в Прокуратуре АРК сообщили, что на 65 российских самолетов наложены аресты из-за полетов в аннексированный Крым.

При этом в ведомстве не уточнили название авиакомпаний, чьи самолеты были арестованы.

Так, в марте 2014 года европейская организация по безопасности аэронавигации запретила полеты в Крым, в частности, в аэропорты Симферополя и Севастополя.

При этом, международная организация гражданской авиации (ИКАО) официально подтвердила принадлежность воздушного пространства над Крымом Украине. Контроль и обеспечение безопасности на этом участке должен осуществлять только «Украэрорух».

Популярные статьи сейчас

Украинцам подсказали, как правильно посчитать страховой стаж

От рака умер коллега Заворотнюк и звезда «Папиных дочек»

САП вынес обвинительный акт по делу экс-главы Минфинфраструктуры Омеляна

Степанов назвал симптомы легкого течения COVID-19

Показать еще

Позже некоторые маршруты над Черным морем были вновь открыты для движения гражданской авиации. Российские авиакомпании, вопреки запрету, продолжают летать в аннексированный Крым в нарушение международных норм.

Смотрите видео шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко, в котором он разбирает итоги местных выборов в Украине:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*