Житель Новопокровки застрелил собаку соседки

Фото: facebook.com/ Светлана Краснобаева

Полиция расследует обстоятельства жестокого обращения с животным в Чугуевском районе Харьковской области. Житель поселка Новопокровка застрелил собаку соседки.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Заявление в полицию написала хозяйка собаки Светлана. Кроме того, о происшедшем она рассказала на своей странице Facebook.

«13 ноября 2020 года погиб наш член семьи — пес Эльф. Его застрелил из пневматического ружья сосед по даче», — пожаловалась Светлана.

По словам женщины, пес провинился только тем, что забежал в огород нервного соседа.

Больше того, два года назад тот же сосед пытался убить тогда еще щенка.

«Он пытался повесить двух щенков (он шел по огороду с подвешенными щенками на веревке и хвастался своим «уловом»), мы отбили малышей у него. К сожалению, тогда один щенок всё же погиб, а второго — Эльфа — мы спасли и забрали. И вот сейчас Эльф погиб…» — рассказывает Светлана и добавляет, что сосед и раньше был замечен в подобных зверствах: стрелял в соседских собак, а также собак, которые просто бегали по улице.

По данному факту следователи Чугуевского отдела полиции  возбудили уголовное производство по ч. 1 ст. 299 УК (жестокое обращение с животными).

Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до 3 лет ограничения свободы.

Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего.

Как сообщал Харків Times, полиция Харькова проводит проверку по факту жестокого обращения с животным.

Проверку начали после того, как на одном из Telegram-каналов было обнаружено видео, на котором мужчина в присутствии ребенка бьет собаку.

На видео видно, что мужчина бьет рукой собаку породы немецкая овчарка. После каждого удара собака громко скулит, а ребенок кричит: «Не надо!» и забирает собаку.

Источник: ХарківTimes

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*