На юге Австралии ввели локдаун из-за лжи работника пиццерии

Фото: Getty Images

Власти думали, что он заболел сверхзаразным штаммом.

В Южной Австралии власти решили ввести полный карантин на 6 дней из-за лжи сотрудника пиццерии. Об этом сообщает ВВС.

Известно, что после практически полной победой над коронавирусом, австралийские власти было очень удивлены вспышкой инфекции в штате Южная Австралия. Там было зафиксировано 36 случаев заражения.

Особо серьезным показался случай охранника из гостиницы the Peppers в Аделаиде, где обнаружился очаг инфекции. Он рассказал, что на днях покупал пиццу в пиццерии Woodville Pizza Bar.

Чиновники решили, что мужчина подхватил очень заразный штамм коронавируса после короткого нахождения в пиццерии. Им пришлось закрыть на карантин Южную Австралию во избежание новых заражений, тем более что посещаемость у пиццерии была высокая, и количество контактных лиц могло быть большим.

Впоследствии оказалось, что мужчина попросту соврал. Он не покупал пиццу в Woodville Pizza Bar, а работал там посменно, также он помогал на кухне в отеле Stamford, где уже тоже введен карантин по коронавирусу. Он долгое время находился в контакте как со здоровыми, так и с заболевшими людьми.

«Сказать, что я киплю от возмущения, это ничего не сказать. Мы вне себя от ярости от действий этого человека и сейчас тщательно обдумываем, какие могут быть последствия. Если бы этот человек был правдив с командами по отслеживанию контактов больных коронавирусом, мы бы не попали на шестидневную изоляцию», — сказал премьер-министр штата Стивен Маршалл журналистам в пятницу.

Однако, как сообщается, виновник никакой ответственности не понесет, а власти даже думают над тем, чтобы защитить его от общественного гнева.

1 ноября сообщалось, что австралийские медики за сутки не зарегистрировали ни одного нового случая заражения коронавирусом. Этому предшествовал 112-дневной жесткий карантин. Тогда в Австралии ослабили некоторые карантинные ограничения.

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*