«Динамо» разгромно проиграло «Барселоне» в Киеве и лишило себя шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов

Киевляне будут бороться за Лигу Европы с «Ференцварошем».

Во вторник, 24 ноября, в рамках 4-го тура Лиги чемпионов киевское «Динамо» на своем поле разгромно проиграло испанской «Барселоне» со счетом 0:4.

В первом тайме киевляне играли уверенно, создали несколько хороших моментов и ушли на перерыв с нулями на табло. А старт второго тайма каталонцы забрали себе, забив два банальных гола за 5 минут — на 52-й и 57-й минутах забили Дест и Брейтвейт соответственно.

Уже на 70-й минуте Брейтвейт оформил дубль с пенальти, которое подарил испанцам Денис Попов. Четвертый гол и последний в матче на второй добавленной минуте оформил Антуан Гризманн.

Теперь у «Динамо» нет шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов. В параллельном матче «Ювентус» обыграл «Ференцварош» (2:1) — с последними киевлянам предстоит бороться за попадание в Лигу Европы.

Следующий матч в рамках Лиги чемпионов «Динамо» проведет с «Ювентусом» в среду, 2 декабря. В Украинской Премьер-лиге запланированы матчи с «Ворсклой» 28 ноября и с «Мариуполем» 5 декабря.

«Динамо» — «Барселона» 0:4

Голы: Дест, 52; Брейтвейт, 57, 70 (П); Гризманн, 90+2

Источник: TK.Media