В Харьковской облгосадминистрации выявлены финансовые нарушения на 2,6 млн гривен

Аудиторы Северо-Восточного офиса Госаудитслужбы проверили состояние финансов Департамента капитального строительства Харьковской облгосадминистрации и обнаружили нарушения на более 2 600 000 грн.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Северо-Восточного офиса Госаудитслужбы.

Проверка затрагивала деятельность Департамента капстроительства в период 2017-2020 годов.

В ходе проведенной ревизии выявлены незаконные расходы, нарушения бюджетного законодательства и нарушения законодательства о проведении публичных закупок.

Например, установлено, что из-за завышения количества и стоимости времени использования строительных машин, а также количества и стоимости использованных стройматериалов и норм их списания Департамент незаконно потратил почти миллион бюджетных гривен.

Также аудиторы заметили нецелевые расходы на сумму 481 тыс. грн.

Кроме того, ревизия выявила ряд других нарушений на общую сумму почти 1200000 грн, которые, к счастью, не привели к потерям.

Усилиями аудиторов финансовые нарушения на общую сумму 2 млн грн устранены.

С целью полного устранения выявленных нарушений руководителю направлено требование о принятии мер по устранению выявленных нарушений финансовой дисциплины, а материалы ревизии переданы в правоохранительные органы.

К административной ответственности привлечено пять чиновников департамента.

Как сообщал Харків Times, бывший директор Департамента капитального строительства Харьковской облгосадминистрации Андрей Винниченко пойдет под суд за взятку в 1,3 млн грн.

Источник: ХарківTimes

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*