Коронавирус в Украине резко пошел на спад

Коронавирус в Украине

Коронавирус в Украине за минувшие сутки, по состоянию на утро, 29 ноября, диагностировали у 12 978 человек.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля» со ссылкой на данные, опубликованные главой Министерства здравоохранения Украины Максимом Степановым в Facebook.

Отмечается, что за минувшие сутки 4 243 пациента с COVID-19 выздоровели. Тем не менее, 1 561 человек был госпитализирован из-за осложнений вызванных коронавирусной болезнью, и 120 пациентов за сутки скончалось.

Наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в г.Киев (1740), Одесской (1280), Днепропетровской (1164), Запорожской (854) и Киевской (782) областях.

Также Степанов привел обновленную статистику по регионам. Согласно цифрам, Киев остается лидером по количеству зараженных COVID-19 с начала пандемии в Украине. На втором месте — Харьковская область. Тройку антирейтинга замыкают Львовская и Одесская области с минимальной разницей.

Отметим, что днем ранее, 28 ноября, коронавирус в Украине обновил антирекорд — зафиксировано 16 294 человека с COVID-19 за сутки.

Также «Хвиля» писала, что в правительстве готовят компенсации за локдаун, однако не всем повезет получить госпомощь. Есть категории граждан, которые могут рассчитывать на денежную компенсацию за неудобства, вызванные карантинными ограничениями, среди них: представители розничной торговли, работники ресторанного бизнеса, граждане, занятые в культурно-развлекательной сфере, работники сферы спорта и отдыха и другие.

Напоминаем, что Всемирная организация здравоохранения сделала громкое заявление по поводу распространения коронавируса на планете. Так, COVID-19 нанес сокрушительный удар по четырем странам, так как 70% заболеваний приходится именно на них.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко с украинским философом Сергеем Дацюком о пандемии COVID-19, корпорациях и будущем. Эксперт объяснил, почему нельзя построить солидарность с некомпетентными и угнетенными и что объединяет страдания националистов и феминисток.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Романенко обратился к Зеленскому из-за коронавируса

Украинцам пояснили, как повышение тарифов на свет отразится на платежках

Новое нападение России на Украину неизбежно, — Горбулин

В «Новой почте» призвали власть оставить в покое малый бизнес

Показать еще

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*