Победу Байдена подтвердили последние «колеблющиеся» штаты

Джо Байден

Победу кандидата от Демократической партии на президентских выборах в США Джо Байдена подтвердили в последних «колеблющихся» штатах – Аризоне и Висконсине.

Об этом сообщает Хвиля.

По данным CNN, в Аризоне Джо Байден опередил действующего президента Дональда Трампа на 10 тысяч голосов и официально получил еще 11 голосов выборщиков. Победу в штате сертифицировала госсекретарь Аризоны Кейти Хоббс, заявив, что, несмотря на необоснованные обвинения, выборы стали самыми защищенными за последнее время.

Висконсин последним из ключевых — «колеблющихся» — штатов подтвердил победу Джо Байдена. По информации The Associated Press, глава избирательной комиссии штата Энн Джейкобс отметила, что такое решение было вынесено пересчета голосов в двух округах — Милуоки и Дейне. В результате пересчета отрыв Джо Байдена от республиканца Дональда Трампа составил 20 тысяч голосов и вырос на 74 голоса.

До этого победу Джо Байдена утвердили «колеблющиеся» штаты Джорджия, Мичиган, Пенсильвания и Невада. Всего на выборах США, по данным американских СМИ, лидирует Джо Байден с 306 голосами выборщиков. Дональду Трампу отдали голоса 232 выборщика.

Читайте также: Победа Байдена консервирует «рентный капитализм» и неоколониальные практики «транснационалов»

Официально итоги выборов в США еще не подвели: выборщики окончательно проголосуют 14 декабря.

Напомним, действующий президент США Дональд Трамп обвинил руководство ФБР и Минюста в возможной причастности к «мошеннической» схеме подсчета голосов на президентских выборах. В телефонном интервью телеканалу Fox News Дональд Трамп заявил о том, что подсчет голосов – «это тотальное мошенничество. Действующий президент также убежден, что правоохранительные органы «бездействовали» и якобы были вовлечены в «обманчивые» схемы.

Как сообщала «Хвиля», избранный президент США Джо Байден заявил о намерении создать команду по коммуникациям Белого дома, в которой ключевые посты займут женщины. «Прямое и правдивое общение с американским народом является одной из самых важных обязанностей президента, и на эту команду будет возложена огромная ответственность за коммуникацию американского народа с Белым домом. Я горд сообщить сегодня о первой команде по коммуникациям, состоящей только из женщин», — заявил Джо Байден. Так, пресс-секретарем Белого дома станет экс-глава пресс-службы Госдепартамента США Джен Псаки. Она отметила, что для нее большая честь снова поработать в команде с Байденом. Псаки работала в администрации президента Барака Обамы, при котором Байден был вице-президентом.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко и философа Сергея Дацюка «Новые типы конфликтов на примере Карабаха, что продвигают Трамп и Байден». Эксперты обсуждают, какие корпорации и почему делали ставку на Байдена и Трампа, о новом типе войны в Нагорном Карабахе как примере изменения геополитического баланса через проникновение новых технологий в социальную организацию. Какие стратегии у России и Турции. Почему человечество будет развиваться через разные Ойкумены. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*