Криклий рассказал о работе транспорта во время локдауна

Министр инфраструктуры Владислав Криклий

Министр инфраструктуры Владислав Криклий объяснил, что будет с транспортом при введении локдауна.

Об этом он рассказал в эфире Завтрака с 1 + 1, передает «Хвиля».

«Даже те страны, которые вводили некоторые ограничения относительно функционирования различных отраслей транспорт остается работать. Это артерия в первую очередь для экономики. Иначе трудно действенную активность поддерживать. Я буду настаивать, чтобы транспорт оставался рабочим», — отметил Криклий.

По его словам, не планируется ограничивать:

— городские, внутриобластные и междугородные перевозки;

— железная дорога продолжит работать;

— внутренние перелеты отменять не будут, что касается международного авиасообщения, то будет учитываться ситуация в другой стране.

Также Криклий добавил, что жестких ограничений права пользоваться транспортом не будет.

«Условно, если не надо ехать на работу, потому-что карантин, или в торговый центр, потому-что он закрыт, то и нагрузка на транспорт меньше. Поэтому люди будут передвигаться преимущественно из бизнес-потребностей «, — подытожил министр инфраструктуры.

Ранее «Хвиля» сообщала, правительство не собирается продлевать «карантин выходного дня», который ввели из-за распространения коронавируса.

Глава Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, народный депутат «Слуги народа» Данил Гетманцев поддержал главу Министерства внутренних дел Украины Арсена Авакова, относительно немедленного введения полного локдауна в стране.

Кабинет министров Украины согласовал дату введения локдауна в стране. Тотальный карантин может стартовать 23 декабря.

Популярные статьи сейчас

Коболев пояснил, как удалось снизить тариф на газ для части украинцев

Украинцам показали выгодные тарифы на газ зимой

Синоптики сделали прогноз на первые дни зимы

Украинцам показали новую стоимость доставки газа: список

Показать еще

Информация по поводу даты введения локдауна в Украине, опубликованная «слугой народа» Александром Дубинским, подтвердилась, с одним только отличием — по данным нардепа, изначально Кабинет министров планировал дать статр тотальному карантину 24 декабря.

«Студия Квартал-95» запланировала на 24 января 2021 «послекарантинный» концерт шоу «Вечерний квартал», несмотря на то, что даты локдауна еще неизвестны.

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и последнего президента ГП «Антонов» Александра Лося, в которой они обсудили проблемы и перспективы украинского авиастроения при Зеленском:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*