Visa анонсировала кредитку с кэшбеком в биткоинах

Visa

Американская компания Visa и криптостартап BlockFi решили выпустить кредитные карты, с вознаграждением за пользование которыми будут биткоины.

Об этом, пишет Bloomberg.

Сообщается, что эмитентом карты станет Evolve Bank & Trust, а их выпуск планируют начать с 2021 года. Стоимость обслуживания новой кредитной карты за год составит 200 долларов.

Отмечается, что новая кредитка будет с кэшбеком в биткоинах – 1,5% от суммы покупок. Кроме того, если сумма покупок за три месяца пользования картой составит более 3000 долларов, то клиентам будет начислено вознаграждение в биткоинах, равное 250 долларам.

Отметим, что в 2020 году Visa и стартап Fold уже начали выпуск дебетовых карт с кэшбеком в биткоинах.

Напомним, ранее сообщалось, что в ночь на 28 октября цена биткоина резко подскочила до 13 859 долларов. Рост курса криптовалюты с сентября составил 40%.

Также сообщалось, что в начале ноября курс биткоина продолжил стремительный рост стоимости, превысив в отметку в 15,5 тысяч долларов.

НА начало декабря, по данным Coindesk, сейчас его курс составляет 19 041 доллар.

Смотрите видео шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко, в котором он проанализировал ситуацию в Украине после «Революции достоинства»:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*