Путин завез в Крым минимум 500 тысяч россиян, — Джемилев

Мустафа Джемилев

С 2014 года Россия переселила на Крымский полуостров, по меньшей мере, 500 000 россиян.

Об этом сообщил национальный лидер крымских татар, депутат Верховной Рады от фракции ЕС Мустафа Джемилев в эфире телеканала «Дом», передает «Хвиля».

«За годы оккупации, за прошедшие шесть с лишним лет, оккупанты завезли в Крым, по разным оценкам, от полумиллиона до одного миллиона человек. Причем эти люди въехали с нарушением украинского законодательства. А если зашли с оружием – то до 10 лет лишения свободы», – отметил он.

Ранее «Хвиля» сообщала, Североатлантический альянс опубликовал стратегический доклад, в котором Россия названа главной военной угрозой для блока.

НАТО изучает возможность пригласить Грузию к выполнению Плана действий для членства в Альянсе. По данным источников, в штаб-квартире НАТО склоняются к тому, что Тбилиси в значительной степени уже выполнил требования будущего Плана, и страна в обозримой перспективе должна была стать 31-м членом Альянса. Допускается, что во время голосования некоторые члены Альянса могут выступить против Грузии по политическим мотивам.

Первый заместитель министра иностранных дел Эмине Джапарова заявила, что Украина находится в поисках «соответствующей формы» для привлечения Российской Федерации к участию в «Крымской платформе».

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко и философа Сергея Дацюка «Новые типы конфликтов на примере Карабаха, что продвигают Трамп и Байден». Эксперты обсуждают, какие корпорации и почему делали ставку на Байдена и Трампа, о новом типе войны в Нагорном Карабахе как примере изменения геополитического баланса через проникновение новых технологий в социальную организацию. Какие стратегии у России и Турции. Почему человечество будет развиваться через разные Ойкумены. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*