Армянская оппозиция выдвинула ультиматум Пашиняну

Протесты в Ереване

В субботу, 5 декабря, в Армении не стихают акции протеста против премьер-министра страны Никола Пашиняна.

Об этом сообщают армянские СМИ.

Сообщается, что протестующие дали Пашиняну время на уход до 12:00 8 декабря, иначе оппозиционеры начнут акцию гражданского неповиновения по всей стране. Такое требование было озвучено у стен резиденции Никола Пашияна.

В то же время оппозиционер Вазген Манукян, который претендует на пост премьер-министра, считает подписанное Пашиняном соглашение с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым невыгодным для Армении, и потребовал от премьера немедленного ухода с должности.

«Пашинян каждый день приближал войну своими действиями. Мы никогда не согласимся с подписанным Пашиняном заявлением… Но мы не можем отказаться от выполнения договоренностей», – уточнил он.

Напомним, ранее сообщалось, что отставки Никола Пашиняна и новых выборов потребовал президент Армении Армен Саркисян.

Также сообщалось, что эксперт по международной политике Украинского института будущего Илия Куса объяснил, почему Армения проиграла Азербайджану в Нагорном Карабахе.

Смотрите также видео шеф-редактора портала «Хвиля», политолога и эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он разобрал противоэпидемические действия власти и идею по введению интеллектуального локдауна.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*