В Британии обнаружили случаи аллергии на вакцину Pfizer от коронавируса

Фото: rbc.ru

Реакция проявляется у людей, страдающих аллергией.

В Великобритании предупредили граждан, у которых ранее возникали серьезные аллергические реакции, не делать прививки от коронавируса. Об этом сообщает «Европейская правда».

Предостережение озвучили после обнаружение аллергических реакций у первых вакцинированных от коронавируса. Накануне началась программа массовой вакцинации населения препаратом от компании Pfizer.

Одними из первых укол получили двое сотрудников национальной службы здравоохранения. У них зафиксировали аллергические реакции, они прошли курс лечения и сейчас чувствуют себя хорошо. У сотрудников возникли анафилактоидные реакции. Оба страдают от серьезной аллергии и носят с собой автоинъекторы с адреналином.

В клинических испытаниях вакцины подобные реакции не наблюдались. Но люди с аллергическими реакциями в анамнезе не участвовали в испытаниях. Отныне тем, у кого проявлялась аллергия на лекарства, продукты питания или вакцины, рекомендовано не делать прививки.

Служба здравоохранения Британии заявила, что с 9 декабря у всех пациентов перед вакцинацией от коронавируса будут спрашивать, если у них в анамнезе аллергические реакции.

8 декабря в Великобритании началась массовая вакцинация населения от коронавируса. Власти заказали 40 млн доз вакцины производства Pfizer и BioNTech. 

Среди тех, кто в ближайшие несколько недель должен получить прививку, — королева Великобритании Елизавета II и ее муж принц Филипп.  

Карта распространения коронавируса в Украине (обновляется в режиме реального времени)

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*