Pantone назвал 2 главных цвета 2021 года — «освежающий» желтый и «абсолютно серый»

Фото: pantone.com

Практичность и твердость вместе с теплотой и оптимизмом.

Институт цвета Pantone назвал цвета 2021 года — «освежающий» желтый и «абсолютно серый». Впервые за 5 лет организация представила сразу 2 оттенка.

В институте объяснили, что вместе цвета подчеркивают, как разные элементы могут объединяться и поддерживать друг друга. Исполнительный директор Литрис Эйзман заявила, что союз цветов выражает позитивный настрой, поддерживаемый «силой духа».

Вместе эта комбинация дает людям стойкость, чувство задумчивости и надежду, что все станет светлее и дружелюбнее. Энергичные и вдохновляющие цвета следующего года должны обеспечить «стремление к жизни» и помочь найти энергию и ясность, чтобы преодолеть неуверенность.

Фото: pantone.com

«Освежающий» PANTONE 13-0647 — это светлый и бодрый желтый цвет, сверкающий живостью и согревающий солнечной энергией. «Абсолютно серый» PANTONE 17-5104 символизирует твердость и надежность, которые вечны, и обеспечивает прочную основу. Это цвет гальки на пляже и природных элементов, чей обветшалый вид подчеркивает способность выдержать испытание временем, поощряет чувство самообладания и устойчивости», — рассказали представители Pantone.

Более 20 лет институт Pantone изучает и прогнозирует цвета в дизайне. Весь год компания ищет новые решения в различных индустриях (от развлечений до путешествий), чтобы определить цвет будущего года.

Цветом 2020 года стал «классический синий». Его выбрали, поскольку в новое десятилетие нужно «входить с чувством стабильности».

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*