У Геннадия Кернеса значительно ухудшилось состояние

Фото: 24 канал

У него отказала вторая почка.

У мэра Харькова Геннадия Кернеса, который проходит лечение в немецкой клинике «Шарите», значительно ухудшилось состояние здоровья. Об этом в комментарии изданию «СТРАНА» сказал друг Кернеса и харьковский бизнесмен Павел Фукс.

Павел Фукс

У него полностью отказала вторая почка. Сейчас Кернес находится на стопроцентном диализе [процесс искусственного выведения продуктов жизнедеятельности и избыточной жидкости из организма — ред.]. На следующей неделе будем понимать, дадут ли врачи разрешение на его плановое возвращение в Харьков.

В ноябре сообщалось, что Кернеса зарегистрировали мэром Харькова по электронной почте. На сегодняшний день он по-прежнему не вернулся в Украину после лечения в берлинской клинике «Шарите».

В последний раз на публике мэр Харькова появлялся 23 августа. В сентябре стало известно, что Кернес заболел коронавирусом и из-за осложнений, вызванных двухсторонней пневмонией, был доставлен на лечение в Германию.

На выборах городского головы Харькова Кернес набрал более 60% голосов избирателей. Его в третий раз избрали на эту должность: до этого он побеждал на местных выборах в 2010 и 2015 годах.

9 декабря Геннадий Кернес получил полномочия мэра Харькова после победы на местных выборах, не принимая присягу.

Начиная с середины сентября, 61-летний Кернес находится в берлинской клинике «Шарите» из-за осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Изначально его состояние оценивалось как тяжелое, однако спустя несколько дней сообщалось, что городской голова пошел на поправку.

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*