Эксперт: «Весь состав «Брюгге» превосходит «Динамо» и «Шахтер» по совокупной стоимости»

Эксперт Михаил Метревели оценил шансы «Динамо» в 1/16 финала Лиги Европы против «Брюгге«.

«Многие из вас хорошо знают «Брюгге«. Многократный чемпион Бельгии, культовый клуб Фландрии, в составе которого выступают талантливые футболисты, затем уезжают за большие деньги в топ-чемпионате.

В нынешней команде также есть свои лидеры, очень качественные игроки в линии атаки, полузащиты. Вы помните Денниса, который играл в «Зар»е и сейчас уже торгуется за 20-25 млн евро. Новая свежая кровь — Де Кетелаар, который в одиночку обыграл «Зенит«, заявив о себе в ЛЧ. Также в центре полузащиты главная сила Ханс Ванакен. Ему 28 лет и он незаменимый игрок.

Вся команда на виду, стоит 144 млн евро и превосходит по совокупной стоимости «Шахтер» и «Динамо«. Единственная возможность пройти «Динамо«, сыграв очень дисциплинированно, не проигрывать в центре поля и хорошо перекрывать лидеров. Очень трудный соперник у «Динамо«, но исходя из потенциальных вариантов это один из самых лучших соперников, которых можно пройти. Тем более «Динамо» уже играло с «Гентом«. Есть хороший опыт игры с бельгийскими клубами, который может помочь пробиться в следующий раунд», — сказал Метревели.

Источник: Профутбол.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*