Украинцев предупредили о погодных «качелях» в начале недели

Украина 22-го декабря будет ощущать на себе различные синоптические воздействия.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей старнице в Фейсбук, — передает Хвиля.

Так, восточная часть будет принадлежать арктическому воздуху — ближайшей ночью там будет до 10 градусов мороза.

А вот западная часть окажется под влиянием атлантических процессов, и уже вечером там пройдут осадки в виде мокрого снега и дождя еще и с сильным ветром.

Осадки, преимущественно мокрый снег, также пройдут в Луганской, Донецкой и в Запорожье. Но большая часть территории Украины завтра будет без существенных осадков.

Температура воздуха в течение дня будет колебаться от 2 градусов мороза до 2 градусов тепла. В восточных областях ожидается днем ​​-2-5 градусов (ночью до -10), а на Западе Украины будет теплее, до +2 +6 градусов.

В Киеве 22 декабря немного подморозит: ночью до -4 градусов, днем ​​до -2 градусов. Однако существенных осадков ожидать не стоит.

А вот к середине недели Атлантика возьмет верх над Арктикой — в Украине потеплеет и существенно увеличится количество осадков.

«Мы вместе пришли ко Дню зимнего солнцестояния. И хотя фактически начинается астрономическая зима, однако нас уже не обманешь — мы знаем, что эта парочка коротких дней в году начнет медленно, но неуклонно уступать место секундам и минутам, которые будут приближать нас к весне», — подытожила Диденко.

Читайте статью Петра Охотина: «Росія змінює ідеологію: які це несе ризики для України?»

Ранее сообщалось о том, как в Украине накануне новогодних праздников ожидается резкое ухудшение погодных условий.

Популярные статьи сейчас

Навальный обнародовал аудиозапись разговора с "убийцей"

ВОЗ сделала заявление из-за мутации COVID-19

Поклонники раскритиковали "Холостячку" Мишину

В Ощадбанке с 1 декабря заработали новые правила снятия денег с пенсионных счетов

Показать еще

Несмотря на то, что в ближайшие дни в стране не прогнозируются существенные осадки, начиная с двадцать третьего декабря относительно комфортная погода сменится ледяными ливнями, которые могут снова превратить дорогие Украины в сплошной каток.

А народный синоптик Леонид Горбань пообещал, что погода в Украине на Новый год и Рождество будет без морозов и осадков.

По его расчетам, в Украине с 28 декабря начнется небольшая оттепель, и температура будет в пределах от +1 до +2 градусов.

Смотрите видео, в котором политолог, шеф-редактор портала «Хвиля» Юрий Романенко объяснил, почему президента Владимира Зеленского могут посадить.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*