Трамп подписал проект бюджета и пакет экономической помощи из-за пандемии

Фото: slovoidilo.ua

28 декабря Конгресс будет голосовать за увеличение соцвыплат.

Президент США Дональд Трамп все-таки подписал проект бюджета на 2021 финансовый год в размере 2,3 трлн долларов. Проект включает 900-миллиардный пакет экономической помощи из-за пандемии коронавируса. 

«Президент подписал закон о консолидированных ассигнованиях на финансовый год, который заканчивается 30 сентября 2021 года, для оказания чрезвычайной помощи», — написал младший помощник Трампа Джадд Дир в Twitter.

Проект бюджета позволит избежать «шатдауна» — приостановления работы правительства из-за задержки с принятием документа. Он предусматривает финансирование работы правительства в сентябре 2021 года, на это выделяется 1,4 трлн долларов.

900 млрд долларов выделяется на пакет экономических мер, включая единовременные выплаты американцам по 600 долларов. Трамп отказывался подписывать законопроект из-за размера помощи — он требовал увеличить выплаты до 2 тыс. долларов для взрослых и 600 долларов для детей.

Президент США снова заявил, что ожидает от Конгресса голосования в пользу отдельного законопроекта, увеличивающего соцвыплаты. Голосование назначили на 28 декабря.

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*