Индия может ввести налог на транзакции с Bitcoin

Bitcoin

Правительство Индии рассматривает возможность введения налога на транзакции с криптовалютой Bitcoin.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на CoinDesk.

Налог на операции с цифровой валютой, предположительно, составит 18%. Ожидается, что в случае введения налога бюджет Индии ежегодно будет дополнительно получать около 1 миллиарда долларов.

Под налогообложение могут попасть как товары, так и услуги, приобретенные с помощью Bitcoin.

В Индии не запрещено иметь кошельки с криптовалютой, однако правительство считает транзакции с Bitcoin нелегальным способом оплаты.

Напомним, биткоин обновил очередной рекорд. Так, 27 декабря цена первой криптовалюты продолжила рост и взяла новую рекордную отметку в $27 500. На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance стоимость биткоина оказалась на отметке 27 215 долларов. По данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам, на утро 27 декабря биткоин подорожал на 9,85%, до 27 232 долларов.

С начала 2020 года BTC вырос более чем на 240%. В начале года биткоин стоил 7300 долларов. На долю этой криптовалюты приходится примерно 65% глобального рынка криптовалют.

Читайте также: Почему 2021 год будет более тяжелым и мучительным

Как сообщала «Хвиля», служба поддержки monobank славится курьезными случаями, а в сети распространяют различные примеры веселых переписок с менеджером в чате. Одной из таких переписок поделился сооснователь monobank Олег Гороховский.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко и экс-президента ГП «Антонов» Александра Лося «Почему Турция отказалась от Ан-188, как могут раздерибанить ГП «Антонов». В ближайшие месяцы «Антонов» может стать местом гигантского мародерства общей стоимостью в 3 млрд долларов. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*