В Google Docs обнаружена опасная уязвимость

Google Docs

Исследователь безопасности под ником Sreeram KL обнаружил опасную уязвимость в документах Google Docs.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Лента.ру

В своем блоге Sreeram KL рассказал, что брешь находилась в инструменте для обратной связи. Благодаря этому инструменту пользователи могли автоматически прикреплять скриншоты к отзывам и своим отчетам об ошибках. Sreeram KL нашел уязвимость в том, как эти скриншоты отправлялись на серверы Google, поэтому он смог легко перехватывать изображения из конфиденциальных документов.

Исследователь сообщил о проблеме компании, после чего разработчики оперативно исправили уязвимость. Sreeram KL даже выплатили вознаграждение в размере 3,1 тысячи долларов.

Напомним, с 12 января Adobe приступит к блокировке содержимого Flash Player. Ещё раньше от Flash Player откажется Google Chrome, где ПО перестанет работать уже 30 декабря. В связи с этим Microsoft обратилась ко всем пользователям Windows 8 и Windows 10 с просьбой в кратчайшие сроки удалить из системы саму программу и даже подготовила для этого специализированный патч с небольшой заплатой KB4577586.

Читайте также: Почему 2021 год будет более тяжелым и мучительным

Как сообщала «Хвиля», китайская компания Xiaomi не будет комплектовать свои новые флагманы зарядным адаптером. В компании отметили, что флагманские смартфоны Mi 11 выйдут с упрощенным комплектом, в котором будет отсутствовать зарядный адаптер. Данной решение компания Xiaomi объяснила заботой об экологии. Компания Xiaomi анонсировала, что покупатели, которые первыми оформят предзаказ на флагманский смартфон Mi 11, получат адаптер бесплатно. Мощность зарядника составит 55 ватт.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*