Apple и TikTok удалили популярное приложение

Социальная сеть TikTok удалила аккаунт популярного мобильного приложения Vybe Together.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Business Insider.

Приложение Vybe Together использовало социальную сеть для рекламы большой новогодней вечеринки в Нью-Йорке, что нарушает протоколы безопасности COVID-19.

Также приложение Vybe Together из своего магазина удалила компания Apple. «Приложение Vybe Together, которое впервые появилось в App Store четыре месяца назад, было быстро удалено после того, как Business Insider сделал запрос относительно него в Apple. Представитель Apple не предоставил комментариев», — говорится в публикации.

Отмечается, что приложение Vybe Together продвигало в социальной сети TikTok еженедельные «секретные вечеринки», используя видео массовых скоплений людей, которые развлекались в помещении и не носили масок. На момент удаления аккаунта из TikTok видео посмотрели почти 11 тысяч раз.

Напомним, по данным NBC News, США понадобится почти 10 лет, чтобы привить достаточное количество населения и выработать коллективный иммунитет при сохранении нынешних темпов вакцинации. Согласно программе «Невероятная скорость», 80% жителей США (330,7 млн человек) получат вакцину от коронавирусной инфекции к июню 2021 года. Однако для этого необходимо ежедневно вакцинировать миллионы американцев. «Чтобы достичь этой цели, ежедневно необходимо вакцинировать чуть более 3 млн человек. Однако лишь около 2 млн человек получили прививки из 11,5 млн доз, доставленных в течение минувших двух недель», — пишет NBC News.

По данным университета Джона Хопкинса на утро 31 декабря, в США более 19,7 млн человек инфицировались коронавирусом с начала пандемии, зафиксировано свыше 342 тысяч летальных исходов.

Читайте также: Мировые итоги 2020 года

Как сообщала «Хвиля», пресс-секретарь правительства Польши Петр Мюллер анонсировал создание в стране фонда для выплат компенсации людям, у которых обнаружатся побочные последствия вакцинации от коронавируса. «В соответствии с Национальной программой прививок будет создан специальный фонд, который будет выплачивать возможные возмещения, если они будут необходимы в случае негативных последствий вакцинации», — заявил пресс-секретарь польского правительства. Вместе с тем, подчеркнул Петр Мюллер, вероятность побочных последствий действия вакцины, согласно медицинской документации, является минимальной.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко «После COVID-19: побочки и заблуждения ковид-идиотов». Эксперт поделился своим опытом болезни и проанализировал политику государства в сфере здравоохранения. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*