«Северный поток-2» потерял ключевого партнера

Норвежская компания Det Norske Veritas отказалась проводить сертификацию «Северного потока — 2», пока американские санкции в отношении трубопровода не будут отменены.

В связи с этим, газопровод «Северный поток-2» не получит сертификат соответствия, который необходим для начала его работы, — передает Хвиля со ссылкой на РБК.

Так, норвежская организация Det Norske Veritas (DNV) объявила, что прекратит все мероприятия по проверке трубопроводной системы Nord Stream 2 в соответствии с санкциями США до тех пор, пока они остаются в силе.

«Мы реализуем план по сворачиванию поддержки по проверке проекта. В текущей ситуации DNV не может выдать сертификат по завершении строительства трубопровода», — отметили в компании.

Также читайте статью «Почему 2021 год будет более тяжелым и мучительным»

Ранее сообщалось о том, как в компании Nord Stream 2 заявили, что закончили укладку в немецкой исключительной экономической зоне. Теперь остался только отрезок Северного потока-2 в Дании.

В свою очередь,Палата представителей Конгресса США преодолела вето президента США Дональда Трампа по оборонному бюджету с помощью Украины и санкциями против России.

При этом, эксперт Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков считает, что строительству «Северного потока-2» США не смогут, ведь за неделю документально оформить новые энергетические санкции в отношении российского газопровода невозможно.

Эксперт подчеркнул, что «Газпром» намерен достроить «Северный поток-2» даже при введении США эмбарго.

В свою очередь, в компании «Нафтогаз Украина» рассказали о процессе введения санкций против российского проекта «Северный поток-2».

Смотрите беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и известного общественного активиста Геннадия Друзенко о важности Конституционного суда.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинцы станут платить за спутниковое телевидение

В Одессе дебошир устроил драку в АТБ: видео

Зеленский разрешил украинцам менять важные данные о себе

Украинцам показали новые тарифы на воду по регионам: цены

Показать еще

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*