Теракты в Брюсселе: 10 подозреваемых предстанут перед судом

Бывшая штаб-квартира НАТО в Брюсселе. Фото: Getty Images

Они предстанут перед судом присяжных во второй половине 2022 года.

5 января состоялся суд в Бельгии, в ходе которого предстали 13 подозреваемых во взрывах в Брюсселе в марте 2016 года, передает AFP на странице в Twitter.

Суд над подозреваемыми прошел на закрытом заседании в бывшем здании штаб-квартиры альянса НАТО. Десятеро подозреваемых были переданы суду присяжных, заседание которого состоится во второй половине 2022 года.

Судебный процесс суда присяжных пройдет после того, как французский суд рассмотрит дело о терактах в Париже на судебном процессе, который пройдет с сентября 2021 по конец марта 2022 года.

Некоторые из обвиняемых предположительно являются членами Исламского государства. Данная организация стоит за терактами в Париже 2015 года, которые унесли жизни 130 человек и терактов в Брюсселе 2016 года.

Теракты в Брюсселе, прошедшие 22 марта 2016 года сопровождались двумя взрывами в аэропорту Брюсселя и одним в поезде метро. В результате атаки погибли 35 мирных жителя и 3 террориста. Ранения получили более 340 человек. ИГ взяло на себя ответственность за данные теракты.

В ноябре президент Франции Эммануэль Макрон призвал мусульманских лидеров принять «республиканские ценности».

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*